Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » ПБ полезны: установка видеонаблюдения и противопожарное оборудование

ПБ полезны: установка видеонаблюдения и противопожарное оборудование

ПБ полезны: установка видеонаблюдения и противопожарное оборудование

Чтобы обеспечить безопасность, в том числе и противопожарную, используются различные устройства и технологии. Это могут быть как инновационные устройства, совсем недавно начавшие широко внедряться в обычную жизнь, так и привычное пожарное оборудование, которое имеет продолжительную историю и хорошую репутацию.


Мотопомпа для быстрой локализации пожара


Современное противопожарное оборудование отличается большим разнообразием модификаций. Среди них есть довольно простое, но нужное устройство — мотопомпа. Ее предназначение — подавать из проверенного водоисточника по напортным пожарным рукавам воду, которую используют для тушения возгорания. Устроено это противопожарное устройство предельно просто:



  • единая рама;

  • двигатель внутреннего сгорания необходимой мощности;

  • центробежный насос;

  • вакуумный аппарат, который необходим, чтобы в начале работы заполнить водой всасывающие линии насоса.


В зависимости от специфики объекта можно использовать переносные мотопомпы, чья производительность находится в диапазоне 600-800 л/мин. Если же требуется пожарное оборудование с более высокими показателями, то оптимальным вариантом станет передвижная установка. Ее монтируют на одноосном автомобильном прицепе. В этом случае оборудование имеет производительность до 1600л/мин.


Современные системы видеонаблюдения


На данный момент их активно используют как частные лица, так и юридические, поскольку они стали важной частью противопожарной безопасности. Грамотная установка видеонаблюдения дает возможность:



  • наладить видеконтроль за персоналом в режиме текущего времени;

  • использовать ее не только в офисах и на стоянках, но и дома, на складе и т.д.;

  • фиксировать все происходящие, анализировать его;

  • организовать систему технологического телевидения либо охранного, противопожарного.


На данный момент возможна установка видеонаблюдения двух неравнозначных групп:



  • Аналогового. Они пользуются популярностью, поскольку имеют доступную стоимость. Установка видеонаблюдения такого типа хорошо отработанна и существует множество вариантов уже готовых решений, которые можно с успехом использовать при создании противопожарной системы. Такое оборудование позволяет легко отслеживать движущиеся объекты.

  • Цифрового. Это действительно инновационная технология, которая дает возможность снимать видео высокого качества с качественной детализацией. Установка такого видеонаблюдения не отнимает много времени. Передаваемые данные можно шифровать и т.д.


Независимо от того, какой тип будет выбран, установка видеонаблюдения должна выполняться профессионалом. В этом случае оборудование будет работать долгое время и в нормальном режиме.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)


Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре