Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Печать на ткани

Печать на ткани

Печать на ткани
Сегодня все печатают на смесовой ткани методом сублимации. Под действием давления краска переносится на ткань со специальной бумаги. Применяемая технология позволяет сохранять все полутона и чистые цвета изображения, оно становится устойчивым к механическим воздействиям и истиранию, солнечному свету и перепаду температур, чистящим средствам и воде.
Большой выбор тканей самой разнообразной фактуры и плотности позволяет выполнить любые задачи. Это могут быть интересные решения интерьеров, как то нанесение изображений на жалюзи и шторы, чехлы для мебели и абажуры, всевозможные ширмы и т.д., или размещение задников сцены, рекламных конструкций, всяких перетяжек или атрибутики. У нас низкие цены.
Для придания изделию законченного вида, обрабатывают его края. Иногда это резка термоножом, оверлок или подшив. Изделия размером 1,5 метра сшиваются из нескольких частей.
Мы обрабатываем ткани, шьем любые изделия, Вшиваем петли и стропы, производим горячую резку и усиливаем швы, ну и конечно же делаем печать на ткани.
Перенос изображения похож на печать на бумаге или других носителях, но требует специальных красок с оксидами металлов, которые прочно удерживаются на любой ткани. Для светлых оттенков ткани используют струйный принтер. На темные ткани наносится праймер, а далее следует процесс для светлой. Под подготовкой материала понимают приглаживание ворса на термоплите и фиксацию сильным нагревом до 150С. Для печати используются струйные принтеры с блоком сопел или специальные устройства. Происходит операция обычной печати, не требуется подготовка устройства. Процесс обработки длится 15 минут, печать – 5.
Печать на ткани

Для печати на одежде подходит любая ткань, на которую необходимо нанести изображение. Единственное условие, на ней должна полимеризоваться краска. Это может быть практически любой текстиль, который применяется в промо-сфере, рекламе, а также в обычных видах одежды. На синтетических тканях такая печать не используется. Это обязательно должен быть или чистый хлопок или хлопок с лайкрой. На темных тканях для нормальной печати используется подложка из белых чернил перед нанесением изображения в цвете. Данная технология получила распространение довольно поздно из-за своей сложности.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре