Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Мебель с претензией

Мебель с претензией

Мебель с претензией

Многие именитые дизайнеры, разрабатывая свои проекты, заботятся не только об удобстве. Но воплощения некоторых идей подчас не понять простому обывателю. Столы, полки, шкафы или офисные кресла Москва это или Милан – в руках брендовых мастеров обычная мебель превращается в дизайнерские арт-объекты. А шедевры не обязательно должны быть удобными и понятными.



Красота требует жертв



К примеру, разработан стул, стоящий на сорока ногах, отсюда и его название. Выглядит он устрашающе, зато дизайнер уже вписал свое имя в историю. При этом неважно, что готовое изделие можно встретить только в музее мебели или в доме большого оригинала. Другие дизайнеры разрабатывают мебель из необычных материалов. Так, уже созданы бумажный диван, полки из пенопласта и стулья из отходов. Для консервативных людей, привыкших к стандартной мягкой мебели, многие образцы могут показаться странными и непригодными для использования, однако равнодушным такие коллекции никого не оставляют.



Мебель с претензией

Часто такую мебель приобретают оригиналы или те, для которых мебель является арт-объектом, а не предметом для домашнего использования. Ведь поставить дома кресло из скрепок можно, но вряд ли хозяевам будет удобно в нем сидеть. К счастью, многие изделия дизайнеров все-таки пригодны для практического использования. Например, так называемая резиновая мебель, которая сделана из особого состава, принимающего положение сидящего. Такую мебель практически невозможно сломать или поцарапать. Кроме того, ее легко переносить и она прекрасно впишется в стиль детской комнаты, ввиду легкости и неуязвимости.



Еще одним необычным материалом, который используют дизайнеры, является бумага. Для производства берутся разные виды: тонкая калька или плотный картон. Авторами такой мебели стали японские дизайнеры, которые давно используют бумагу для интерьеров, к примеру, из нее сделаны известные перегородки в любом японском доме. Одним из шедевров стало кресло-капуста из множества слоев гофрированной бумаги. Его создатель, японский дизайнер, даже выложил в Интернет видеоурок по его изготовлению. Таким образом, любой сможет своими руками сделать домашний вариант или даже офисное кресло руководителя, главное – запастись неимоверным количеством бумаги.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре