Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Какие бывают виды аксессуаров для штор?

Какие бывают виды аксессуаров для штор?

Какие бывают виды аксессуаров для штор?

В настоящее время шторы могут стать настоящей изюминкой помещения и подчеркнуть изысканный вкус его владельцев. Чаще всего, при изготовлении аксессуаров для этих изделий используется швейная фурнитура. Стоит рассмотреть, какие бывают разновидности украшений для штор, и каким образом их правильно применять.



Виды аксессуаров для тюлей и занавесок



Они подразделяются на следующие типы:


  • Подхват - эта вещь отлично украшает окно и расширяет функционал шторы. Она помогает регулировать поток дневного света и красиво драпировать занавески.

  • Воланы и кисти - придерживают занавески, отлично впишутся в помещение в классическом стиле.

  • Клипса - используется для драпировки занавесок, чаще всего изготавливается из металла.

  • Ламбрекен - довольно популярный аксессуар для штор, он закрывает собой верхнюю часть изделия (примерно на 1/6). Но этот аксессуар не рекомендуется использовать при потолках ниже, чем 2,5 метра, так как он зрительно уменьшает окно. Очень гармонично смотрится с римскими шторами, но по стилю можно подобрать под абсолютно любой дизайн интерьера.

  • Декоративные шнуры - крепятся на стену и фиксируют шторы в нужном положении, также помогают красиво драпировать ткань.

  • Кугель - это шар с отверстием внутри, в него продевается штора или занавеска, и получается очень красивая и необычная волна. Иногда имеет форму кольца.

  • Бахрома и бусины - их часто пришивают на шторы или ламбрекены, что придает интерьеру неповторимую изюминку.

  • Магнитные украшения - очень милые вещицы, способные преобразить вашу комнату. Их очень легко менять и всегда можно подбирать тематические фигурки к определенному празднику.


Какие бывают виды аксессуаров для штор?

В данном списке перечислены основные разновидности аксессуаров для занавесок, но на самом деле их намного больше, но используются они крайне редко.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре