Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Покраска авто перед продажей: за и против

Покраска авто перед продажей: за и против

Покраска авто перед продажей: за и против

Когда автомобиль находится во владении несколько лет, распространена ситуация с появлением множества мелких повреждений ЛКП: где-то отскочил камешек, где-то водитель сам «обтирается» о забор или кирпичную стену. Невнимание или несвоевременное внимание к таким мелочам обычно оборачивается тем, что машина начинает «цвести». А в такой ситуации не стоит удивляться тому, что любая компания, которая находится по запросу выкуп автомобилей Москва предложит вам сумму значительно ниже рыночной. К этому нужно быть готовым и заранее обратить внимание на вопрос, стоит ли красить машину для продажи.



За



Преимущества у покраски, несомненно, есть. Назовем только ключевые:


  • «свежая» машина значительно лучше смотрится на фотографии, поэтому привлечь потенциальных покупателей будет гораздо проще;

  • стоимость машины при продаже будет выше;

  • свежеокрашенный кузов может нивелировать другие проблемы автомобиля.



Пожалуй, этим плюсы ограничиваются. Да, это значимо, но каждый плюс имеется свое «НО». Об этом далее.


Покраска авто перед продажей: за и против

Против



Этот пункт мы построим как комментарий к соответствующим пунктам первой части.


  1. Да, на фотографии машина будет смотреться лучше, однако на этапе осмотра большая часть «выигранных» клиентов отсеется. Просто потому, что салон (если его состояние не соответствует наружности) с головой выдаст нерадивого владельца. А покраска сыграет только против, как попытка спрятать недостатки машины.

  2. Да, стоимость машины при продаже будет выше, но стоимость ремонта она не всегда окупит. Если речь идет о покраске одного, максимум двух деталей, овчинка еще стоит выделки. Если же требуется полная покраска кузова, вы потратитесь на нее значительно больше, чем выиграете в цене.

  3. Да, добротное состояние ЛКП может убедить в покупке, но разве что совершенно неопытного покупателя. Любой более или менее смыслящий в этом водитель (или умеющий пользоваться Интернетом), сразу же распознает проблемный авто по другим приметам. Если машина не ухожена, значит, и покрасили ее, скорее всего, чем попало.



Иными словами, не пытайтесь обмануть кого-то покраской. В большинстве случаев это не работает, разве что вы изначально не планируете ждать «дурачка».

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре