Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Туризм » Великий Новгород - новости

Великий Новгород - новости

Великий Новгород новости
Безусловно, на сегодняшний день существует огромное количество людей, которых интересуют Великий Новгород новости культуры. Наверное, стоит сказать о том, что в Великом Новгороде у вас будет превосходная возможность обнаружить для себя огромное количество соборов и храмов, внутри которых есть превосходные фрески. Наиболее популярным собором города Великий Новгород является Знаменский собор. Он расположен в великом Новгороде, недалеко от церкви Спаса Преображения. Удивителен тот факт, но этот собор был заложен на месте разобранного храма. Конечно, история данного собора очень интересна. Инициатором организации данной постройки выступил митрополит Корнилий. Удивителен тот факт, но и наше современное время здесь хранится икона Божией матери. Конечно, вам стоит знать о том, что собор был возведен на те денежные средства, которые пожертвовал дом Святой Софии. В каменных работах принимали участие московские служивцы. 20 ноября 1687-го года данный собор был освящен митрополитом Новгородским. В 1969-м году храм пострадал от пожара, после чего был перестроен.

Еще немного истории



Наверное, стоит сказать о том, что в 1745-м году данный храм также, пострадал от пожара. Ремонтные работы были произведены в 1844-м году на пожертвования одной из графинь. Наверное, следует отметить тот факт, что в результате всех перестроек была кардинально изменена форма покрытия западного крыльца, а также было полностью утрачено южное кольцо, которая располагалось на входе в паперть. К сожалению, в ходе перестройки, также, была полностью уничтожена роспись на барабанах. Первоначальная живопись, которая находилась на стене оказалась под слоями записи. Большие повреждения вышеуказанный собор получил, также, в военные годы. Немецкие войска использовали его как казармы. Иконостасы данного собора, к сожалению, оказались сожжены. Многие иконы были вывезены из данного собора и посей день их судьба неизвестна.

Описание собора



Если вас интересует описание данного собора, то стоит сказать о том, что он был построен ещё в 17-м веке и для того времени считался стандартным. Фасады данного собора разделены специальными лопатками и завершены закомарами. Также, вам стоит знать о том, что окна собора украшены весьма скромной резьбой. Ранее мы уже говорили о том, что собор много раз перестраивался, и на сегодняшний день он не имеет изначального внешнего вида. Кстати, удивителен тот факт, но данный собор является культурным наследием Российской Федерации. Великий Новгород и новости вышеуказанного собора поражают многих людей, и до сих пор местные жители регулярно посещают это памятное место.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре