Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Искусство ландшафтного дизайна или построй свой сад.

Искусство ландшафтного дизайна или построй свой сад.

Искусство ландшафтного дизайна или построй свой сад.
Ландшафтный дизайн – недешевое удовольствие, но вполне выполнимо своими силами. Это поможет сократить расходы, если постройка дома обошлась «в копейку» или если же вам достался участок в наследство и вы хотите его облагородить. Вы наверняка хотели бы сделать все стильно, качественно и с наименьшими затратами, как раз таки в этом вопросе мы и можем вам помочь.
Залог успеха почти в любом деле – хороший план, возьмите лист бумаги и нарисуйте на нем дом с прилегающей территорией. Важно хорошо спланировать придомовую зону, сам участок можно разделить на такие зоны: парадная, въездная, зона пассивного отдыха, активного отдыха, игровая, детская, хозяйственная, зона сада, зона огорода. Разделите весь участок на нужные вам зоны, внесите на план все необходимые дорожки. Если вам надо отделить какие-либо участки, то вам в этом помогут такие инструменты как: бордюр, живая изгородь, арки, декоративный забор. Вы можете комбинировать материалы подстраиваясь под свои
Искусство ландшафтного дизайна или построй свой сад.
предпочтения, а можете просто купить забор, и облагораживать только внутреннюю часть. Надо учитывать максимальный рост всех растений, которые будут присутствовать на вашем участке, также старайтесь группировать и составлять большую часть растений в композиции, нельзя разбрасывать отдельные растений по участку. Цветочные композиции надо ограждать декоративными элементами или бордюрами, это позволит подчеркнуть их красоту и сохранит лаконичность вашего участка.
Не надо гнаться за быстрым результатом по средствам крупномеров или экзотов, ведь с первого раза у вас может что-то не выйти или вы захотите что-либо поменять, а стоимость таких растений больше относительно молодых саженцев. Экзотические растения в последствии могут не перенести наших погодных условий, что сильно ударит по вашему карману.
Главное помнить, что ничего не бывает сразу, ландшафтный дизайн, это не только кропотливый труд и практика, но долгое время ухода и наблюдения за своими растениями.
Искусство ландшафтного дизайна или построй свой сад.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре