Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Социальная реклама как метод борьбы с наркоманией

Социальная реклама как метод борьбы с наркоманией

Социальная реклама как метод борьбы с наркоманией
Медицинская статистика весьма неутешительна. С каждым годом в России появляется все большее количество людей, страдающих наркотической зависимостью. Все чаще осуществляется вызов нарколога на дом. Появляются реабилитационные центры. Кроме того, одним из методов борьбы с наркоманией является социальная реклама.

На ее финансирование сегодня тратится немалое количество средств. Финансированием занимаются и государственные структуры, и различные общественные организации. Тем не менее, часто денег все же не хватает.

Что собой в принципе представляет социальная реклама? Этот особенный вид рекламы – некоммерческий. Цель такой рекламы – не получить доход, а попытаться мотивировать человека, смотрящего рекламу, каким-либо образом изменить модель своего поведения. Такой вид рекламы существует уже более столетия. Согласно статистическим данным, эффективность социальной рекламы достаточно высока. Она влияет на формирование молодого поколения.

Тем не менее, нивелировать проблему наркомании исключительно с помощью социальной рекламы невозможно. Необходимо бороться с проблемой комплексно. Нужен и нарколог на дом, и психотерапевтические консультации. Однако, как показывают исследования, чем больше финансируют социальную рекламу, тем меньшим становится процент наркоманов среди молодого поколения.
Социальная реклама как метод борьбы с наркоманией

Тем не менее, как уже говорилось, с финансированием как раз имеются проблемы. Социальная реклама направлена на борьбу не только с наркозависимостью. В обществе имеется множество проблем – подростковая беременность, ВИЧ, алкогольная зависимость. Все эти проблемы также актуальны. Тем не менее, радует, что социальная реклама все же помогает обществу быть более здоровым, хоть и не так эффективно, как хотелось бы.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре