Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Товары для дома » Газон на даче. Виды.

Газон на даче. Виды.

Газон на даче. Виды.
Вы увидали у знакомых на даче ухоженный, красивый газон и загорелись желанием заиметь у себя такой же? Подумайте и определитесь, именно какой газон, Вы хотите иметь.

От Вашего выбора зависит месторасположение газона, вид выращиваемой на нем травы и других растений, и дальнейшие расходы на уход. Но помните, что любой газон нужно поливать, и тут станут незаменимы системы автоматического полива - пусть это дороже, чем бегать со шлангом, зато экономнее и практичнее.

Английский газон

Или партерный газон. Наиболее притягательный вид садового газона. Это различные комбинации газонных трав с клумбами цветов и других растений, причем последним отводится небольшая часть от всей территории. Растительность на нем густая, сочного зеленого цвета. Основное место посадки - на самом видном месте, у входа в дом. Состоит из многолетних трав.

Уход за английским газоном требует больших вложений. Ежедневная поливка, периодическая подкормка, стрижка не менее одного- двух раз в неделю. Для континентального климата это не самый лучший вариант, на него плохо влияют резкие перепады температур, правда, сейчас появились акклиматизированные травосмеси, более устойчивые к погодным изменениям. Основная функция партерного газона – декоративная.

Мавританский или луговой

Вариант позволяющий разгуляться фантазии и воображению по полной. Луговой газон – это и есть луг, на котором буйно растут травы и цветы, такие же, как и на обычном лугу, здесь можно даже встретить обыкновенный сорняк. Мавританский газон внешне похож на луговой, только здесь растут заранее определенные сорта трав. Место таких газонов среди деревьев, в полутени, или на дальнем плане, например, за строениями.

Первую стрижку такого газона начинают после отрастания травы выше 8-10 сантиметров, а впоследствии - раз в 2 недели или на усмотрение. Обязательный покос производят через полтора месяца после того, как осыплется последнее луковичное растение. Полив производится небольшой, как правило, достаточно бывает дождевой воды.

Спортивный

Этот газон предназначен для постоянных, больших нагрузок, по нему можно бегать, на нем можно прыгать, можно кататься, можно валяться. Для спортивного газона подбираются виды трав способные к быстрому восстановлению после механических нагрузок. Это составы из смесей семян, в которых основным компонентом является полевица. Внешний вид и уход не отличается от других газонов. Но подготовка почвы для посадки и системы полива и отвода воды, возможно, потребуют несколько больших затрат.
Газон на даче. Виды.

Обыкновенный или парковый

Это газоны с многолетними растениями, с более широкими, чем у партерных газонных трав, листьями. Отличаются достаточно высокой устойчивостью к механическим нагрузкам и быстрой восстанавливаемостью. Неприхотливы к месту произрастания и уходу за ними. Выдерживают кратковременную засуху, но все же, не стоит совсем забывать. Газонокосилку следует применить примерно раз в неделю или по мере зарастания.

Рулонный

Вам жаль своего времени и Вы не желаете ждать того момента, когда можно насладится видом зеленой лужайки под окном? Вам на помощь придет рулонный газон. Поставляется он, свернутым в рулон, вместе с грунтом. Как правило, возраст травы в нем, должен быть около 3 лет. Раскатка рулонов не займет слишком много времени: день, максимум два и перед Вашим окном зазеленеет прекрасная лужайка. Уход и полив не отличается от ухода за обычным газоном.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре