Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Бренды » Общественное питание » Осетинские пироги: специально для сладкоежек

Осетинские пироги: специально для сладкоежек

Осетинские пироги: специально для сладкоежек
Тем, кто любит сладкое или просто преверженец постной пищи, обязательно стоит попробовать осетинские пироги с начинкой из фруктов и ягод. Кисло-сладкий сироп в процессе выпекания пропитывает тонкое пресноватое тесто и живописно выступает на поверхность при надрезании глянцевой поджаристой корочки. Трудно найти человека, который отказался бы от аппетитного кусочка такого пирога к чаю, ну, разве что диабетик или человек строго следящий за своей фигурой может воздержаться от такого кушанья.

Актуальность сладкой выпечки

Сладкая осетинская выпечка - идеальный вариант для:

- детского праздника – юные гурманы по достоинству оценят вкус сладких пирогов, а их родители будут уверены в их пользе для растущего организма;
- романтичного ужина - вкус, аромат и внешний вид этих изделий настраивает на романтичный лад;
- повседневного обеда – сладкие осетинские пироги отличаются высокой питательностью и являются отличным самостоятельным вариантом рабочего обеда;
- вечернего чаепития – вкус свежей выпечки способен превратить традиционные вечерние посиделки в маленький праздник.

Сладкая осетинская выпечка: ингредиенты

Внешне постные сладкие осетинские пироги ничем не отличаются от своих традиционных собратьев: они имеют такую же форму (круг) и те же размеры (диаметр - 30-40 см, толщина - 2 см). А вот начинка этой выпечки состоит из совсем других ингредиентов, обуславливающих ее сладкий приятный вкус со свежей кислинкой. Это могут быть:

- изюм и творог;
- ягоды: вишня, ежевика, малина, черешня, клубника, земляника, черника;
- фрукты: яблоки, лимоны, абрикосы;
- сухофрукты: курага, изюм, чернослив, сушеные яблоки.

Осетинские пироги: специально для сладкоежек


Сладость с легкими кислыми нотками в обрамлении пресного дрожжевого теста – идеальное сочетание для приятного чаепития. К тому же, ягодно-фруктовые начинки представляют собой своеобразный витаминный коктейль, обогащающий организм полезными веществами.
Почему именно профессионалы?

Сладкая осетинская выпечка – блюдо, имеющее свои нюансы и особенности приготовления. Необходим грамотный подбор ингредиентов, которые бы идеально сочетались между собой, тщательное соблюдение строгих пропорций. Поэтому, заказать постные пироги лучше в месте, где специализируются на кавказской кухне. Самый лучший вариант - это работа поваров-осетин, которые как никто другой сумеют передать колоритный вкус и неповторимый аромат традиционного второго блюда своей страны. В московском кафе "Три пирога" работают одни из лучших мастеров кавказкой кухни.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре