Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Интерактив » Статьи » Универсальное применение колючей проволоки

Универсальное применение колючей проволоки

Универсальное применение колючей проволоки
Даже самый непросвещенный человек имеет представление о таком материале, как колючая проволока. Она представляет собой стальную «нить» квадратного или овального сечения. Состоит из одной или двух прядей. Через каждые 30 см на нее накручиваются двойные спирали, вставленные друг в друга, с остро заточенными концами.

История создания и применение


Такая проволока была изобретена американскими фермерами в конце 19 века, при освоении новых земель. Первоначально использовалась для защиты посевов от диких коров и других животных.
Немного позже ее стали применять ковбои, перегонявшие скот. Они огораживали пастбища, чтобы чужие животные не забредали на их территорию и свои не могли разбежаться.
Несколько лет спустя колючая проволока нашла широкое применение в качестве ограждений железных дорог от диких животных и монтаж егозы стал востребованной услугой.
Универсальное применение колючей проволоки
В 1900 году впервые ее стали использовать для защиты военных фортов. Заграждения устанавливались в несколько рядов. Их трудно было преодолеть противнику под шквальным огнём из укреплений. Можно было перерезать проволоку, но на это требовалось время.
С тех пор колючая проволока стала широко использоваться в условиях ведения военных действий. Сооружения из нее выставляли как преграду для пехоты и кавалерии противника. Протянутая в несколько рядов, она являлась препятствием для бронеавтомобилей, наматывалась на колеса, мешала дальнейшему передвижению. В это время машины становились хорошей мишенью для пушек.
В 20 веке ее стали использовать для ограждения секретных объектов, заводов, складов, частных территорий, тюрем и лагерей для заключенных. Она представляет собой очень сложную преграду, для преодоления которой требуются приспособления и хорошая подготовка.

Разновидности колючей проволоки


1. Обычная «Нить». Классический вариант, известный с давних времен. Ее используют для возведения заборов, натягивая на столбы в несколько рядов. В последнее время стала популярна у садоводов. Из нее делают красивые декоративные изгороди для цветов.
2. Колючая лента вырезается на станках из листа железа. Ее натягивают поверх заборов в виде больших колец, наложенных друг на друга волной. Для защиты от животных такую ленту раскладывают на земле, растягивая в виде спирали.
3. Армированная лента состоит из двух выше перечисленных видов, скрученных вместе. Устанавливается поверх заборов. Обладает повышенной прочностью. Ее сложно монтировать и разрезать обычными инструментами.
Изобретенная больше ста лет назад колючая проволока до сих пор используется на гражданских и военных объектах. Применяется для бытовых целей населением.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре