Смотреть фильмы Кино Свин
---

---
Brandlore.ru » Новости » Лучшие концепты автомобилей 2012 года

Лучшие концепты автомобилей 2012 года

На автосалоне 2012 года наряду с серийными автомобилями мы видели множество концептуальных моделей. Некоторые из них станут моделями продуктов, а другие останутся просто проектами. Однако всем им удалось собрать взгляды публики, их одобрение или критику.


Вот девять самых интересных концепт-каров 2012 года, отобранных Car and Driver.


Acura NSX


Этот концепт, показанный в январе 2012 года, намекает на видение и технологии нового поколения одного из лучших японских спортивных автомобилей - Acura / Honda NSX. Преемника легендарного спорткара Honda в этом месяце можно будет увидеть на выставке в Детройте, США. Ожидается, что серийная версия будет практически аналогична концептуальной. Трансмиссия считается гибридной, состоящей из 3,5-литрового двигателя V6, который будет приводить в движение задние колеса, и двух электродвигателей, которые, скорее всего, будут размещены на передней и задней осях. Суммарная мощность должна составлять около 400 л.с., чтобы обеспечить ускорение с места до 100 км / ч примерно за четыре секунды.


Chevrolet Code 130R


Сначала в Детройте, а затем в Женеве американская компания Chevrolet представила свое видение ближайшего будущего. Это спортивный автомобиль, созданный с учетом пожеланий и рекомендаций покупателей марки. Название концепции - Code 130R. Модель имеет четыре сиденья, имеет размер седана среднего размера и оснащена 1,4-литровым двигателем Ecotec с турбонаддувом мощностью 150 л.с. Одно из главных достоинств автомобиля в том, что в случае его запуска в производство его цена будет доступной для массового потребителя - не более $ 20 000.


Bentley EXP 9 F


Вам, наверное, интересно, что делает этот автомобиль в рейтинге. Даже Bentley сказал, что им это не нравится и что их нужно полностью изменить. Однако EXP 9 F остается одним из самых интересных концептов 2012 года. Это машина, которая собрала самую большую толпу во время презентации в Женеве, а также наибольшее количество комментариев.


Концепт Bentley EXP 9 F имеет постоянную трансмиссию 4x4, 6,0-литровый двигатель W12 с двумя турбинами, максимальная мощность 610 л.с. и крутящий момент 800 Нм. Коробка передач - 8-ступенчатая автоматическая.


Lamborghini Aventador J.


Столь же многочисленной была толпа посетителей во время презентации Lamborghini Aventador J. Однако, в отличие от EXP 9 F, открытый Lamborghini вызвал только положительные отзывы.


Единственный в своем роде Lamborghini Aventador J был продан за 2,1 миллиона евро. на открытии Женевского автосалона. Суперкар комплектуется тем же двигателем, что и купе Aventador - 12-цилиндровым двигателем объемом 6,5 л и мощностью 700 л.с. Коробка передач 7-ступенчатая, роботизированная.


Kia Track'ster


Track'ster - это концепция, основанная на модели Soul и намекающая на следующее поколение автомобиля. Киа описывает его как «высшее спортивное воплощение Soul». Дизайн концепта создавался в калифорнийском ателье южнокорейского производителя. Внешний вид привлекает внимание спортивным и солидным дизайном, а компоновка салона типично спортивная: эргономичные сиденья, замшевая обивка красного, черного и белого цветов, небольшой руль и техника типичной формы.


Двухместный кроссовер опирается на нескромную мощность в 250 л.с., заимствованную из 1,6-литрового двигателя GDI с турбиной и непосредственным впрыском топлива, который ставится на Veloster Turbo.


Mazda Takeri


Когда Mazda представила концепт Takeri и объявила, что представила Mazda6 следующего поколения, мы все надеялись, что автомобиль не изменится. К радости публики, японцы сохранили почти 100% дизайна концепта в серийной версии Mazda6, которая также была показана в 2012 году.


Дизайн, использованный в этой модели, называется Kodo. Компания описывает это как «излучающую динамику даже в статическом положении». Первой моделью, отвечающей этой философии, является новый внедорожник CX-5, который также дебютирует в 2012 году.


McLaren P1


Парижский автосалон в сентябре 2012 года стал первым международным автомобильным салоном McLaren в истории бренда. Причиной такого решения британцев стала премьера их нового суперкара - P1.


McLaren P1, который является преемником легенды McLaren F1, по-прежнему представляет собой концепт, который, однако, составляет 95% дизайна серийной версии суперкара. Он выйдет на рынок в конце этого года и по предварительным данным будет стоить около 990 000 евро.


Подробности технических характеристик пока не разглашаются. Инженеры марки говорят лишь о том, что у машины будет удельная мощность 600 л.с. за тонну. Однако основная цель производителей - не высокая мощность, а аэродинамика и поведение на дороге.


Пежо Оникс


Французский бренд Peugeot является одним из наиболее пострадавших от кризиса на европейском рынке. Однако она заявила о намерении иметь в своем модельном ряду суперкар. Автомобиль будущего был представлен через концепт Onyx - суперкар с гибридной трансмиссией и мощностью 680 л.с.


Гибридная система Onyx объединяет дизельный двигатель, электродвигатель и пакет литий-ионных аккумуляторов. Двигатель внутреннего сгорания - 3,7-литровый V8 HDi FAP (600 л.с.), приводящий в движение задние колеса. Он комплектуется 6-ступенчатой ​​секвентальной трансмиссией и электродвигателем (80 л.с.).


Peugeot Onyx почти полностью изготовлен из углеродного волокна и имеет общий вес всего 1100 кг. Из этого материала изготовлены элементы корпуса, а конструкция представляет собой карбоновый монокок, который весит всего 100 кг. Размеры автомобиля составляют 4,65 метра в длину, 2,20 метра в ширину и 1,13 метра в высоту.


Porsche Panamera Sport Turismo


Несколько лет назад мы, вероятно, не поверили бы, что такой бренд, как Porsche, будет иметь в своем модельном ряду внедорожник и седан. Мало того, что это уже факт, модели Cayenne и Panamera также составляют наибольший процент продаж спортивного бренда. Следующий шаг, как бы невероятно это ни звучало, - запустить универсал. Универсал, который должен привлечь больше новых клиентов.


На автомобиль намекал концепт Porsche Panamera Sport Turismo, версия Panamera Shooting Brake.


Привод Panamera Sport Turismo - гибридный. Он состоит из знакомого 3,0-литрового двигателя V6 с непосредственным впрыском топлива и системы наддува мощностью 333 л.с. К нему добавлен электродвигатель (95 л.с.) и пакет литий-ионных аккумуляторов (9,4 кВтч).


Суммарная мощность гибридного автомобиля достигает 416 л.с., что позволяет разгоняться с места до 100 км / ч менее чем за 6 секунд. В то же время Panamera Sport Turismo имеет средний расход топлива всего 3,5 л / 100 км, выделяя менее 82 г / км вредных выбросов CO2. Только на электричестве автомобиль может проехать около 30 километров с максимальной скоростью 130 км / ч.

Комментарии

На сайте вКонтакте Facebook Рекомендации

Эту новость еще не успели откомментировать наши пользователи, наверное у них много дел, или им просто лень печатать, а возможно, просто нету слов от восхищения после прочтения данной статьи. Но если ты не ленивый, можешь написать первый комментарий, нам интересно ваше мнение :)




Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

.

Новые персоны

История бренда REHAU Истории брендов одежды Немецкие бренды обуви Украинские бренды одежды Американский бренды обуви Как создавались названия знаменитых брендов История Kodak Разработка бренда Бренд Prada Бренд Playboy 

Все персоны

Популярные статьи



Брендлоре